Таллин
  • Вход
  • Регистрация
Не менее 6 символов
Ожидайте...
Не верно указан логин или пароль
Забыли пароль?
Не менее 6 символов
Нажимая кнопку «Регистрация»,
я подтверждаю свою дееспособность,
согласие на получение информации
об оформлении и получении заказа,
согласие на обработку персональных данных
в соответствии с указанным здесь текстом.
Ожидайте...
Не верно указан логин или пароль
Ваша корзина пуста
Общая стоимость: 0 RUB
Оформить заказ
Город: Таллин
Ожидайте...
Ваш регион Таллин?
Правильно!
Выбрать из списка

Идеи хранения в прихожей

01.03.2024

Содержание:

  1. Особенности хранения в прихожей

  2. Места для хранения вещей

  3. Дополнительное хранение

  4. Что стоит учесть?



Оформление интерьера важно тщательно продумать в каждом помещении в доме или квартире. В первую очередь владельцы задумываются о комнатах для отдыха, кухне. Однако обустройство прихожей также нужно выполнить грамотно, ведь с нее начинается впечатление гостей и задается настроение атмосферы для владельцев квартиры.

Независимо от размеров этого помещения, можно организовать пространство так, чтобы вместить максимум полезных и функциональных предметов, разместить нужные повседневные и сезонные вещи. Чтобы получить идеальное оформление, достаточно просмотреть современные идеи и советы дизайнеров, взять на вооружение те, что непременно пригодятся во время ремонта и обустройства прихожей в доме.

Мягкие пуфы в прихожей


Особенности хранения в прихожей

Прихожая в любом доме, независимо от ее размеров, должна сочетаться по интерьеру с остальными помещениями. Она может стать той связкой, которая объединит в единую гармоничную комбинацию все остальные комнаты, даже если они будут оформлены в разных стилях.

Подбирая интерьер и меблировку для этой части дома, важно учитывать, что она, как правило, имеет ограниченный доступ естественного света. Поэтому важно исключить тот вариант, когда и без того затемненное помещение становится вовсе мрачным и угрюмым. Для этого можно использовать разные идеи:

  • устанавливать зеркала;

  • использовать светлые оттенки в отделке стен, чтобы визуально расширить пространство;

  • тщательно продумать искусственное освещение в соответствии со стилем интерьера.

Определившись с основными принципам отделки и оформления, можно приступать к выбору систем хранения вещей и предметов.

 

Места для хранения вещей

Популярные решения функциональной организации зон хранения в прихожей:

  • Ниши и полки вокруг двери. Отличное решение, даже в случае узкого коридора. Место сбоку от входной двери можно обустроить с помощью открытых полочек, шкафа, стеллажей с ящиками и отделениями. Такую композицию легко дополнить декоративными деталями, благодаря чему интерьер заиграет по-новому.

  • Шкаф и банкетка. И тот, и другой предмет мебели может использоваться как практичная система хранения. Подобный способ отличается многофункциональностью, ведь шкафчики могут одновременно служить и столешницей для мелочей или декора, а банкетка скрывать внутри себя полноценное место для хранения различных вещей.

  • Если хочется визуально оставить максимум свободного пространства в прихожей, тогда хороший вариант — шкаф во всю стену. В этом случае легко получится разместить верхнюю одежду на все сезоны, обувь, аксессуары.

  • Открытые вешалки. Такие системы остаются в топе при обустройстве прихожих в разных стилях — от классики до ультрасовременных направлений. Такой лаконичный модуль позволит выделить место для верхней одежды и аксессуаров и при этом не скрадывать ценные сантиметры громоздкой конструкцией полноценного шкафа.

Лучший способ оформить прихожую — предварительно все продумать, измерить, просчитать и составить подробный дизайн-проект.

 Хранение в прихожей Встроенный шкаф в прихожей


Дополнительное хранение

В зависимости от планировки квартиры или частного дома, есть еще много интересных идей, как выделить дополнительное место в прихожей для хранения вещей:

  • Создать полноценную гардеробную под лестницей. Планировка такого помещения в итоге будет зависеть от высоты и площади, однако даже в небольшой коморке можно создать комфортную систему хранения путем установки стеллажей.

  • Встроенная мебель. Такой вариант подойдет для прихожих, где изначально есть выступы, ниши. Этот способ хорошо показывает себя в таких интерьерах, как лофт, минимализм, хай-тек, где приветствуется свободное пространство и отсутствие обилия предметов.

  • Системы хранения в углах. Для того чтобы рационально использовать пространство в прихожей, имеет смысл продумать размещение стеллажей и полок в углах. Такую мебель можно располагать на неполной или всей высоте стены, в зависимости от количества вещей для хранения.

Чтобы лучше сориентироваться в том, какая система подойдет вам, лучше изучить предварительно фото разных идей хранения в прихожей.

Встроенный шкаф в прихожей Оттоманка в прихожей Хранение в прихожей


Что стоит учесть?

Несколько дополнительных нюансов помогут создать совершенный интерьер:

  • Не стоит совсем отказываться от прихожей, даже если помещение для нее маленькое. Минимально, что можно сделать с целью экономии полезных сантиметров — выделить входную зону другой отделкой стен, пола.

  • Пестрота — не лучшее решение для оформления прихожей. Не только по той причине, что яркие расцветки быстро надоедают и утомляют взгляд. В прихожей часто разносится грязь с улицы в разное время года – на яркой отделке это будет более заметно, чем на нейтральной.

  • Чрезмерно громоздкая мебель, как и ее полное отсутствие — те идеи, от которых стоит сразу же отказаться. Для минимализма лучше ограничиться небольшой тумбой либо пуфиком, ключницей и вешалками.

И в любом случае не стоит пытаться хранить все ненужные вещи в прихожей. Это — не склад, а зона, задающая атмосферу дому. Поэтому уже здесь должно быть максимально уютно и одновременно стильно, практично, функционально и красиво. И добиться такого результата несложно, если правильно использовать идеи профессиональных дизайнеров.

Оттоманка в прихожей


В каталоге Garda Decor представлены функциональные решения для прихожей в стилях ар-деко и неоклассика. Возможно изготовление конструкций шкафов по вашим размерам. Разрабатываем дизайн-проекты под ключ.




Вернуться к списку новостей
Предыдущая новость

Как подобрать стулья к кухонному столу?

В этой статье специалисты Garda Decor расскажут, как выбрать наиболее удобные и красивые стулья к обеденному столу. 
22.02.2024
Подробнее
Следующая новость

Дизайнерские приемы для зонирования в интерьере

В этой статье специалисты Garda Decor расскажут, как зонировать пространство.
21.03.2024
Подробнее
Получайте полезные письма с акциями и выгодными предложениями!

Может быть интересно

Проекты и готовые решения

Меблировка ресторана
в апарт-отеле "Snega" на Красной поляне

16.02.2022
Подробнее

Комплектация 180 номеров в Апарт-отеле «Снега»

Комплектация 180 номеров в четырехзвездочном Апарт-отеле в п. Красная Поляна
15.04.2021
Подробнее

Комплектация офиса продаж ФСК "Лидер"

15.04.2021
Подробнее

Апартаменты в ЖК Hill8 в стиле контемпорари

Мебель Garda Decor в апартаментах премиум-класса
06.09.2021
Подробнее
Вы подписаны на извещение
о поступлении этого товара
Сообщить о поступлении товара
Ожидайте...
Произошла ошибка почему-то