Таллин
  • Вход
  • Регистрация
Не менее 6 символов
Ожидайте...
Не верно указан логин или пароль
Забыли пароль?
Не менее 6 символов
Нажимая кнопку «Регистрация»,
я подтверждаю свою дееспособность,
согласие на получение информации
об оформлении и получении заказа,
согласие на обработку персональных данных
в соответствии с указанным здесь текстом.
Ожидайте...
Не верно указан логин или пароль
Ваша корзина пуста
Общая стоимость: 0 RUB
Оформить заказ
Город: Таллин
Ожидайте...
Ваш регион Таллин?
Правильно!
Выбрать из списка

Как правильно и красиво декорировать помещение

30.08.2021

Поговорили с декораторами Garda Decor о трендах в дизайне, декорировании и о том, как не захламить интерьер, а лишь украсить его предметами декора.


Надо сказать, что неправильное декорирование является частой ошибкой в дизайне интерьеров. Люди либо отказываются от предметов декора вообще, якобы они им не нужны, либо закупают их столько, что помещение приобретает беспорядочный вид. Золотую середину в этом деле находят немногие.

Декораторы Garda Decor


Итак, мы выяснили, какие ошибки люди совершают при декорировании и собрали чек-лист, благодаря которому вы сможете их избежать, поехали!

DSC01929.jpeg


Крадите как художник


Нет ничего плохого в заимствовании и подглядывании идей. У креативных людей этот процесс называется поиском референсов или ресерчем — это специально отведенное время на поиск идей, схожих с той, которую они хотят воплотить в жизнь.


Составьте список цветов и стилей, которые вы хотите использовать в интерьере и поищите, что похожего есть в уже реализованных дизайнерских проектах.


Если на ум ничего не приходит, позаимствуйте цветовые сочетания и идеи у природы. Так, например, светлые пастельные оттенки будут гармонировать с мотивами северных животных, сочные и яркие — с анималистичными принтами Африки, а зелень — с деревом.

Декораторы Garda Decor


2.jpg


Декорируйте светом


Один лишь верхний источник света в помещении — одна из частых ошибок в проектировании помещения в целом. Но, помимо функциональности, светильники же могут быть и декором, об этом тоже не стоит забывать. Торшеры, бра и настольные лампы причудливых форм могут выполнять сразу два дела: освещать и украшать. А многоуровневое правильно подобранное освещение в целом сделает комнату объемной и уютной.


Не забывайте про текстиль


Одноцветные мебельные гарнитуры, купленные в комплекте, давно уже вышли из моды. Сейчас дизайнеры стараются разнообразить интерьер, предлагая диван одного цвета, а кресла — другого. В качестве декора в этом случае могут быть разбросанные по дивану подушки, гармонирующие по цвету с креслами или повторяющие цветом и узором какие-то предметы декора, например, ваз или кашпо.

3.jpg


Не используйте много цветов


Двух-трех цветов в интерьере может быть вполне достаточно, если четвертый и пятый — акцентные. То есть, в процентном соотношении основные к дополнительным соотносятся примерно 85/15%.


Ошибочно считать, что многоцветность сделает интерьер оригинальнее или интереснее. Так, большое количество цветов скорее сделает его аляповатым и сильно утяжелит. Точно по тому же принципу следует выбирать по цвету декор: много разных элементов разных цветов будут не завершать композицию, а создавать ощущение беспорядка и хаоса в комнате.

Декораторы Garda Decor


Черный всегда в моде


Вопреки устоявшемуся мнению о том, что черный — цвет мрачный, дизайнеры рекомендуют использовать его в качестве акцентного цвета, как оттеняющий, придающий глубину и фактурность в интерьере. Черными в интерьере могут быть рамы для постеров, статуэтки или, например, кашпо для цветов.

DSC02388.jpeg


Используйте зеркала


Зеркало в современном интерьере не только и не столько для того, чтобы в него смотреться. Сейчас зеркальные панно и композиции используют для визуального расширения пространства, увеличения объема помещения и игры лучей света.


Зеркало как элемент декора может быть вообще отличным решением, если повесить его против солнечного света. Так вы подсветите темные участки комнаты, а это, в свою очередь, визуально увеличит объем и пространство.

Декораторы Garda Decor


Не забывайте о себе


И самое главное правило декорирования, которое надо соблюдать — это быть индивидуальными и не забывать о том, что дом в какой-то степени является отражением вашего характера и привычек. Создавая и наполняя интерьер, не забывайте о том, что мода циклична и непостоянна, поэтому исходите из того, что нравится конкретно вам. А мы, Garda Decor, будем рядом, чтобы наполнять ваши дома уютом по вашему желанию!

DSC02284.jpeg

Вернуться к списку новостей
Предыдущая новость

Ждем вас на выставке света!

Приглашаем посетить наш стенд на Interlight Russia
26.08.2021
Подробнее
Следующая новость

Онлайн-магазин мебели — плюсы и преимущества

10 аргументов «за» покупку мебели онлайн
02.09.2021
Подробнее
Получайте полезные письма с акциями и выгодными предложениями!

Может быть интересно

Проекты и готовые решения

Между морем и небом

Проект в Сочи от дизайнера Анжелики Бабаян
25.04.2023
Подробнее

Апартаменты в ЖК Hill8 в стиле контемпорари

Мебель Garda Decor в апартаментах премиум-класса
06.09.2021
Подробнее

Комплектация 60 номеров в Апарат-отеле "Аркадия"

Комплектация 60 номеров четырехзвездочного отеля на Красной Поляне
01.02.2023
Подробнее

Комплектация номеров в загородном клубном отеле «Country Club Юдино Парк»

24.11.2021
Подробнее
Вы подписаны на извещение
о поступлении этого товара
Сообщить о поступлении товара
Ожидайте...
Произошла ошибка почему-то