Таллин
  • Вход
  • Регистрация
Не менее 6 символов
Ожидайте...
Не верно указан логин или пароль
Забыли пароль?
Не менее 6 символов
Нажимая кнопку «Регистрация»,
я подтверждаю свою дееспособность,
согласие на получение информации
об оформлении и получении заказа,
согласие на обработку персональных данных
в соответствии с указанным здесь текстом.
Ожидайте...
Не верно указан логин или пароль
Ваша корзина пуста
Общая стоимость: 0 RUB
Оформить заказ
Город: Таллин
Ожидайте...
Ваш регион Таллин?
Правильно!
Выбрать из списка

Выбираем классическую люстру

29.05.2017

Классическая люстра – это не обычный светильник, а роскошная деталь интерьера. Если вы являетесь поклонником классики, несколько советов дизайнеров помогут сделать правильный выбор даже в том случае, если ваш интерьер не соответствует канонам этого стиля.

 

Центральный элемент традиционного классического интерьера

00002512_1.jpgЕсли интерьер спроектирован в стиле старинных дворцовых помещений, точечные светильники для потолков уж точно в него не впишутся. Именно классические люстры будут самым уместным выбором и станут одним из элементов роскоши, подчеркивающим великолепие стиля. Для украшения подобного интерьера принято покупать люстры из дорогих материалов – хрусталя и ценных металлов. Такое дорогое произведение искусства располагается в центральной зоне самого большого помещения дома или квартиры – гостиной комнате. Лепные узоры на потолке, картины, бра и произведения мебельного искусства помогут акцентировать внимание на роскошной люстре.

 

Яркий акцент в интерьере любого типа

00003003_1.jpgЧтобы сделать яркий необычный акцент в современном интерьере, можно использовать большие красивые люстры в классическом стиле. Они не обязательно должны быть выполнены из дорогих материалов. Достаточно чтобы такие осветительные приборы сохраняли классические пропорции. Например, можно использовать нестандартную цветовую гамму, чтобы создать акцент в монохромном интерьере. Современные производители научились изготавливать красивые люстры из оксидов металлов и соединений свинца, ничем не уступающие по внешнему виду дорогим изделиям. Однако новые возможности позволили создавать интересные цвета и оттенки, а также разнообразные формы стеклянных и металлических элементов.

 

Классика в современной интерпретации

Декор современного интерьера часто предполагает всевозможные варианты свободного сочетания стилей. Поэтому можно купить классическую люстру, которая будет выполнена из современных материалов и дополнит интерьер в качестве оригинального элемента декора. Удачно подобранный вариант позволит добавить чуточку роскоши в строгий минимализм, украсит богемный лофт и внесет разнообразие в хай-тек. Сочетание с другими элементами декора из стекла и металла может оказаться очень удачным, даже несмотря на разницу в стилях. В современной дизайнерской интерпретации классического светильника главное – удачно подобранный силуэт и элементы, которые будут вызывать ассоциации со старинными осветительными приборами.


Контраст на поражение

TT-00000224_1.jpgТот факт, что свои классические формы традиционные люстры приобрели почти пять веков назад, позволяет использовать эту разницу для создания контрастных сочетаний в самых современных и модных стилях. Посмотрите на фото классических люстр, и мысленно поместите одну из них в свой современный интерьер. Удачное сочетание можно подобрать для модного эко-стиля или уютного колониального интерьера. А контраст с бетонными или кирпичными стенами лофта произведет настоящий фурор и станет изюминкой интерьерной композиции.

 

Как правильно расположить люстру

Не существует четких инструкций по поводу того, где именно располагать классические люстры в интерьере. Особенно если речь идет о больших зонированных помещениях. Ориентируйтесь на концепцию дизайна, но не забывайте учитывать необходимый уровень освещенности. Размеры должны соответствовать высоте потолков и габаритам помещения. Дизайнеры рекомендуют располагать массивные люстры над зоной с мягкой мебелью и журнальным столиком. Над обеденной зоной в комнате или кухне можно подвесить две или три небольшие люстры, или одну – удлиненной формы, расположив ее прямо по центру столешницы. В спальне большой светильник типа люстры располагают по центру потолка или над изножьем кровати. А шикарная классическая модель, подвешенная в ванной с высоким потолком, привнесет в интерьер модный богемный шик.

Вернуться к списку новостей
Предыдущая новость

Открытие Garda Design Studio

Новый проект Garda Decor - дизайн студия стильных интерьеров!
23.05.2017
Подробнее
Следующая новость

10 стильных предметов интерьера

10 предметов интерьера для модной и стильной обстановки
06.06.2017
Подробнее
Получайте полезные письма с акциями и выгодными предложениями!

Может быть интересно

Проекты и готовые решения

Между морем и небом

Проект в Сочи от дизайнера Анжелики Бабаян
25.04.2023
Подробнее

Проект для гостиничного комплекса "Коралл" в г. Сочи

Комплектация 60 апартаментов
17.02.2022
Подробнее

Комплектация номеров в загородном клубном отеле «Country Club Юдино Парк»

24.11.2021
Подробнее

Ресторан в ЖК "Лазурный берег 2"

Меблировка ресторана

16.02.2022
Подробнее
Вы подписаны на извещение
о поступлении этого товара
Сообщить о поступлении товара
Ожидайте...
Произошла ошибка почему-то