Таллин
  • Вход
  • Регистрация
Не менее 6 символов
Ожидайте...
Не верно указан логин или пароль
Забыли пароль?
Не менее 6 символов
Нажимая кнопку «Регистрация»,
я подтверждаю свою дееспособность,
согласие на получение информации
об оформлении и получении заказа,
согласие на обработку персональных данных
в соответствии с указанным здесь текстом.
Ожидайте...
Не верно указан логин или пароль
Ваша корзина пуста
Общая стоимость: 0 RUB
Оформить заказ
Город: Таллин
Ожидайте...
Ваш регион Таллин?
Правильно!
Выбрать из списка

Бархат в интерьере - благородство стиля

15.05.2017

Изящество и практичность бархатной мягкой мебели подчеркивают многие известные производители. Использование этих материалов для обивки различных изделий становится эталоном отличного вкуса и отображает современные тенденции.

Бархат может создавать или дополнять интерьер роскошных апартаментов и обычных квартир. При этом важно не переусердствовать, чтобы не нарушить общую эстетичность и гармонию помещения. Бархатная мебель идеально вписывается я любой интерьер и становится его украшением.

00002379_1.jpg

Бархат в классическом стиле

Наилучшим образом можно сочетать элементы классики в виде лепнины или других декорирующих деталей, а также резную мебель с бархатной или велюровой текстурой. Бархатный диван в темных и выразительных оттенках создаст в интерьере элегантность и привнесет совершенства. Мягкая мебель, которая выполнена в классическом стиле с использованием светлых оттенков материала, подарит уют, тепло и чувство умиротворенности.

Применение бархатных штор или скатертей в классическом стиле является естественным, поскольку это как нельзя лучше отображает его суть. Подобные изделия удобнее всего использовать именно в спальне, так как из-за плотности самой ткани в помещение не будет поступать достаточно света.


Мягкость лофта

00001316_2а.jpg

Бархатное кресло, диван, стулья выглядят впечатляюще и контрастно со стилем лофт. Несмотря на мягкость фактуры материала, яркая мебель и предметы декора составляют полную гармонию с грубой отделкой стен, потолков и прочего, что характерно для стиля лофт. Чем ярче такая обстановка, тем изысканнее она выглядит, например, бархатные стулья или банкетки на фоне кирпичной или бетонной стены.

Экспериментировать с оттенками можно до бесконечности. Ярко-голубой материал в обивке дивана, отделка изголовья кровати синим бархатом, кресла в сиреневом исполнении или черные бархатные стулья с рядом расположенными ярко-желтыми торшерами смотрятся потрясающе в помещении с бетонными стенами, металлическими перекрытиями.


Акцент скандинавского стиля

Лаконичный и утонченный, с элементами этничности и разнообразными узорами стиль скандинавского интерьера можно смело дополнять бархатной мебелью, шторами, покрывалами и подушками, а также любыми декорирующими элементами и аксессуарами.

00002062_1.jpg

Преобладание светлых тонов в скандинавских мотивах позволяет экспериментировать с любыми оттенками, поэтому при выборе такой обстановки, как бархатные кровати или уютные диванчики с мягкими креслами, можно не волноваться за перебор в цветовых решениях.

Напротив, здесь будет уместно сочетать любые оттенки цветов и применять всю их палитру. С белыми стенами в помещении это особенно впечатляет. В небольших комнатах таким образом можно зрительно увеличивать пространство, а яркие акценты на этом фоне придадут гармонии и внимания к деталям.


Особенности эклектики

Интерьер в эклектичном стиле сегодня в тренде, особенно впечатляет использование мягких деталей в сочетании с различными материалами, например, большими подушками из грубых тканей на фоне бархатной мебели.


Минимализм

00001032_1.jpg

Интерьер в стиле минимализма не стоит перегружать мебелью, аксессуарами или декором, однако большую и светлую комнату можно дополнить особой изюминкой. Темная бархатная мебель гармонично вписывается и разбавляет строгий вид минималистического стиля.

Не бойтесь экспериментировать, доверьтесь своим ощущениям. Или воспользуйтесь услугами опытных дизайнеров, и они подскажут действительно идеальное решение.


Вернуться к списку новостей
Предыдущая новость

Garda Decor в "Твой Дом"

Garda Decor в гипермаркете "Твой Дом"!
10.05.2017
Подробнее
Следующая новость

Garda Decor в "Румянцево"

Garda Decor в Мебель Park "Румянцево"!
16.05.2017
Подробнее
Получайте полезные письма с акциями и выгодными предложениями!

Может быть интересно

Проекты и готовые решения

Комплектация номеров в загородном клубном отеле «Country Club Юдино Парк»

24.11.2021
Подробнее

Проект квартиры в современном стиле

Проект Garda Design Studio
12.07.2023
Подробнее

Апартаменты в ЖК Hill8 в стиле контемпорари

Мебель Garda Decor в апартаментах премиум-класса
06.09.2021
Подробнее

Интерьер квартиры в современном стиле

Проект квартиры с верандой
01.02.2023
Подробнее
Вы подписаны на извещение
о поступлении этого товара
Сообщить о поступлении товара
Ожидайте...
Произошла ошибка почему-то