Таллин
  • Вход
  • Регистрация
Не менее 6 символов
Ожидайте...
Не верно указан логин или пароль
Забыли пароль?
Не менее 6 символов
Нажимая кнопку «Регистрация»,
я подтверждаю свою дееспособность,
согласие на получение информации
об оформлении и получении заказа,
согласие на обработку персональных данных
в соответствии с указанным здесь текстом.
Ожидайте...
Не верно указан логин или пароль
Ваша корзина пуста
Общая стоимость: 0 RUB
Оформить заказ
Город: Таллин
Ожидайте...
Ваш регион Таллин?
Правильно!
Выбрать из списка

Кожа в интерьере: варианты использования и идеи оформления

09.08.2022

Содержание:

  1. Особенности применения кожи в интерьере
  2. Кожаная мебель и предметы интерьера
    1. Кожаные диваны
    2. Кресла из кожи
    3. Обеденные стулья
    4. Комоды и тумбы с кожаными вставками
    5. Декор из кожи
  3. Советы по использованию кожи в интерьере

Кожа в интерьере — один из последних дизайнерских трендов. Теперь ее используют практически везде — от мебели до отделки, аксессуаров и декора. Причина такой популярности этого материала у дизайнеров — возможность придать интерьеру индивидуальность.

Кожа в интерьере

Особенности применения кожи в интерьере

Традиционно кожа в интерьере считается символом роскоши и респектабельности. Она всегда притягивает к себе внимание и становится центральным элементом дизайна. При этом, кожа — многогранный материал, позволяющий реализовывать нестандартные идеи.   

Традиционный способ использования кожи — обивка диванов, пуфов, кресел, спинок кроватей и стульев. Но спектр вариантов ее применения все время расширяется. Сейчас в моде оформление кожаными элементами настенных панелей, пола, потолка, корпусной мебели и т.д. 


Теплая и мягкая фактура кожи великолепно сочетается с деревом, металлом, стеклом, натуральным камнем, керамикой. Благодаря современным технологиям появился огромный выбор цветовой палитры, что позволяет делать яркие акценты с помощью кожаных предметов интерьера.

Кожа — неотъемлемая часть классического интерьера и стиля арт-деко. Но сегодня дизайнеры умело сочетают этот материал практически со всеми стилями и направлениями, включая современные.

Одно из преимуществ кожи — ее практичность. Материал достаточно прост в уходе, не впитывает влагу и пыль, отличается прочностью и долговечностью.

Кожаная мебель

Кожаная мебель и предметы интерьера

Наиболее часто кожа применяется для изготовления предметов мебели. По сравнению с массово распространенной тканевой обивкой она смотрится более статусно и выигрышно.

Кожаные диваны

Классический диван в кожаной обивке черного или коричневого цвета выглядит строго и респектабельно. Он является доминирующим элементом в интерьере. Более легко и изысканно будет смотреться белый кожаный диван в классическом стиле.

Обилие моделей кожаных диванов разных форм, конструкций и оттенков позволяет сочетать их и с современными минималистичными интерьерами, и индустриальным, этническим, скандинавским стилями и т.д.

Кожаные диваны

Кресла из кожи

Кожаный диван можно дополнить парой кресел, чтобы получить единую композицию. Но кресло может быть и самостоятельным предметом интерьера, особенно если у него необычный дизайн. Хороший пример — кожаное кресло-качалка — символ комфорта и гармонии.

Обеденные стулья


Идеальная обеденная зона – та, в которой удобно, уютно и красиво. Сделать ее такой совсем нетрудно, если выбрать мягкие кожаные стулья. Для неоклассического интерьера подойдут стулья с деревянными ножками, а для современного дизайна — более контрастное сочетание фактурного сиденья из кожи с холодными металлическими ножками. 

Обеденные стулья

Комоды и тумбы с кожаными вставками

Декоративные вставки из кожи используются для комодов, тумб и консолей. Такие дизайнерские предметы мебели становятся настоящими арт-объектами. Они смотрятся оригинально, привносят в интерьер элегантность и неповторимость.

Декор из кожи

Часы и зеркала на кожаном подвесе, фоторамки, шкатулки и другие элементы декора со вставками из кожи расставят завершающие акценты и наполнят интерьер жизнью. Они явно не бросаются в глаза, но придают дизайну особое настроение.  

Декор из кожи

Советы по использованию кожи в интерьере

  1. Учитывайте стиль и характер интерьера. Мебель из кожи темных оттенков делает интерьер более строгим, поэтому хорошо подходит для рабочего кабинета. Чтобы комната не смотрелось мрачно, ее лучше устанавливать в местах с достаточным освещением и дополнять светлыми оттенками. Кожаная мебель пастельных тонов будет гармонично смотреться в спальне или гостиной — помещениях, где все должно способствовать расслаблению и приятному отдыху.
  2. Не игнорируйте мелочи. Прошла пора одинаковых интерьеров и общих правил для всех — сейчас в дизайне ценится индивидуальность, которую могут придать элементы декора. Если вы решили использовать кожу в интерьере, не ограничивайтесь диваном. Дополните композицию журнальным столиком, консолью и разными видами аксессуаров с кожаными вставками, чтобы создать цельный и законченный образ интерьера.

  3. Используйте в интерьере экокожу. В последнее время актуальна тенденция отказа от натуральной кожи, связанная с набирающим обороты движением по защите природы и животных. Современные технологии позволяют создавать искусственную экокожу, которая качественно имитирует фактуру натурального материала, при этом не уступает ему по эксплуатационным характеристикам. Экокожа имеет тканевую основу, на которую наносится покрытие из полиуретана. Такой материал характеризуется прочностью, экологичностью и воздухопроницаемостью. Дизайнеры ценят экокожу за возможность придавать ей любые оттенки.
  4. Ухаживайте за кожаной мебелью. Чтобы продлить срок службы мебели из экокожи, не устанавливайте ее вблизи радиаторов отопления. Обязательно подберите мягкие средства для ухода и регулярно протирайте поверхность слегка влажной салфеткой или микрофиброй. Не используйте фен, чтобы высушить кожу: так можно повредить обивку мебели.

Советы по использованию кожи в интерьере

В каталоге компании-производителя Garda Decor вы найдете поистине уникальные модели мебели из кожи, разработанные талантливыми российскими и зарубежными дизайнерами. Мы поддерживаем актуальность коллекций и регулярно предлагаем интересные новинки. Нам близки идеи защиты животных, поэтому для производства мебели мы закупаем качественную экокожу у проверенных поставщиков.

Вернуться к списку новостей
Предыдущая новость

Защита мебели от домашних животных - полезные советы

Домашние животные наполняют дом жизнью и дарят массу положительных эмоций. Но вместе с ними у хозяев появляются и дополнительные хлопоты — увеличиваются затраты времени и сил на уборку шерсти, возникает необходимость защитить мебель от когтей, клыков и пятен.

05.08.2022
Подробнее
Следующая новость

Сочетание цветов в интерьере спальни: модные тренды и рекомендации дизайнеров

Спальня – помещение, которое играет особую роль в жизни человека. В спальне люди отдыхают, уединяются, расслабляются, восстанавливают силы и душевное равновесие после дневной суматохи.

12.08.2022
Подробнее
Получайте полезные письма с акциями и выгодными предложениями!

Может быть интересно

Проекты и готовые решения

Комплектация номеров в загородном клубном отеле «Country Club Юдино Парк»

24.11.2021
Подробнее

Между морем и небом

Проект в Сочи от дизайнера Анжелики Бабаян
25.04.2023
Подробнее

Свежесть и прохлада

Проект квартиры на побережье Черного моря от дизайнера Марии Булатовой

05.05.2023
Подробнее

Меблировка ресторана
в апарт-отеле "Snega" на Красной поляне

16.02.2022
Подробнее
Вы подписаны на извещение
о поступлении этого товара
Сообщить о поступлении товара
Ожидайте...
Произошла ошибка почему-то