Таллин
  • Вход
  • Регистрация
Не менее 6 символов
Ожидайте...
Не верно указан логин или пароль
Забыли пароль?
Не менее 6 символов
Нажимая кнопку «Регистрация»,
я подтверждаю свою дееспособность,
согласие на получение информации
об оформлении и получении заказа,
согласие на обработку персональных данных
в соответствии с указанным здесь текстом.
Ожидайте...
Не верно указан логин или пароль
Ваша корзина пуста
Общая стоимость: 0 RUB
Оформить заказ
Город: Таллин
Ожидайте...
Ваш регион Таллин?
Правильно!
Выбрать из списка

Идеи хранения в прихожей

01.03.2024

Содержание:

  1. Особенности хранения в прихожей

  2. Места для хранения вещей

  3. Дополнительное хранение

  4. Что стоит учесть?



Оформление интерьера важно тщательно продумать в каждом помещении в доме или квартире. В первую очередь владельцы задумываются о комнатах для отдыха, кухне. Однако обустройство прихожей также нужно выполнить грамотно, ведь с нее начинается впечатление гостей и задается настроение атмосферы для владельцев квартиры.

Независимо от размеров этого помещения, можно организовать пространство так, чтобы вместить максимум полезных и функциональных предметов, разместить нужные повседневные и сезонные вещи. Чтобы получить идеальное оформление, достаточно просмотреть современные идеи и советы дизайнеров, взять на вооружение те, что непременно пригодятся во время ремонта и обустройства прихожей в доме.

Мягкие пуфы в прихожей


Особенности хранения в прихожей

Прихожая в любом доме, независимо от ее размеров, должна сочетаться по интерьеру с остальными помещениями. Она может стать той связкой, которая объединит в единую гармоничную комбинацию все остальные комнаты, даже если они будут оформлены в разных стилях.

Подбирая интерьер и меблировку для этой части дома, важно учитывать, что она, как правило, имеет ограниченный доступ естественного света. Поэтому важно исключить тот вариант, когда и без того затемненное помещение становится вовсе мрачным и угрюмым. Для этого можно использовать разные идеи:

  • устанавливать зеркала;

  • использовать светлые оттенки в отделке стен, чтобы визуально расширить пространство;

  • тщательно продумать искусственное освещение в соответствии со стилем интерьера.

Определившись с основными принципам отделки и оформления, можно приступать к выбору систем хранения вещей и предметов.

 

Места для хранения вещей

Популярные решения функциональной организации зон хранения в прихожей:

  • Ниши и полки вокруг двери. Отличное решение, даже в случае узкого коридора. Место сбоку от входной двери можно обустроить с помощью открытых полочек, шкафа, стеллажей с ящиками и отделениями. Такую композицию легко дополнить декоративными деталями, благодаря чему интерьер заиграет по-новому.

  • Шкаф и банкетка. И тот, и другой предмет мебели может использоваться как практичная система хранения. Подобный способ отличается многофункциональностью, ведь шкафчики могут одновременно служить и столешницей для мелочей или декора, а банкетка скрывать внутри себя полноценное место для хранения различных вещей.

  • Если хочется визуально оставить максимум свободного пространства в прихожей, тогда хороший вариант — шкаф во всю стену. В этом случае легко получится разместить верхнюю одежду на все сезоны, обувь, аксессуары.

  • Открытые вешалки. Такие системы остаются в топе при обустройстве прихожих в разных стилях — от классики до ультрасовременных направлений. Такой лаконичный модуль позволит выделить место для верхней одежды и аксессуаров и при этом не скрадывать ценные сантиметры громоздкой конструкцией полноценного шкафа.

Лучший способ оформить прихожую — предварительно все продумать, измерить, просчитать и составить подробный дизайн-проект.

 Хранение в прихожей Встроенный шкаф в прихожей


Дополнительное хранение

В зависимости от планировки квартиры или частного дома, есть еще много интересных идей, как выделить дополнительное место в прихожей для хранения вещей:

  • Создать полноценную гардеробную под лестницей. Планировка такого помещения в итоге будет зависеть от высоты и площади, однако даже в небольшой коморке можно создать комфортную систему хранения путем установки стеллажей.

  • Встроенная мебель. Такой вариант подойдет для прихожих, где изначально есть выступы, ниши. Этот способ хорошо показывает себя в таких интерьерах, как лофт, минимализм, хай-тек, где приветствуется свободное пространство и отсутствие обилия предметов.

  • Системы хранения в углах. Для того чтобы рационально использовать пространство в прихожей, имеет смысл продумать размещение стеллажей и полок в углах. Такую мебель можно располагать на неполной или всей высоте стены, в зависимости от количества вещей для хранения.

Чтобы лучше сориентироваться в том, какая система подойдет вам, лучше изучить предварительно фото разных идей хранения в прихожей.

Встроенный шкаф в прихожей Оттоманка в прихожей Хранение в прихожей


Что стоит учесть?

Несколько дополнительных нюансов помогут создать совершенный интерьер:

  • Не стоит совсем отказываться от прихожей, даже если помещение для нее маленькое. Минимально, что можно сделать с целью экономии полезных сантиметров — выделить входную зону другой отделкой стен, пола.

  • Пестрота — не лучшее решение для оформления прихожей. Не только по той причине, что яркие расцветки быстро надоедают и утомляют взгляд. В прихожей часто разносится грязь с улицы в разное время года – на яркой отделке это будет более заметно, чем на нейтральной.

  • Чрезмерно громоздкая мебель, как и ее полное отсутствие — те идеи, от которых стоит сразу же отказаться. Для минимализма лучше ограничиться небольшой тумбой либо пуфиком, ключницей и вешалками.

И в любом случае не стоит пытаться хранить все ненужные вещи в прихожей. Это — не склад, а зона, задающая атмосферу дому. Поэтому уже здесь должно быть максимально уютно и одновременно стильно, практично, функционально и красиво. И добиться такого результата несложно, если правильно использовать идеи профессиональных дизайнеров.

Оттоманка в прихожей


В каталоге Garda Decor представлены функциональные решения для прихожей в стилях ар-деко и неоклассика. Возможно изготовление конструкций шкафов по вашим размерам. Разрабатываем дизайн-проекты под ключ.




Вернуться к списку новостей
Предыдущая новость

Как подобрать стулья к кухонному столу?

В этой статье специалисты Garda Decor расскажут, как выбрать наиболее удобные и красивые стулья к обеденному столу. 
22.02.2024
Подробнее
Следующая новость

Дизайнерские приемы для зонирования в интерьере

В этой статье специалисты Garda Decor расскажут, как зонировать пространство.
21.03.2024
Подробнее
Получайте полезные письма с акциями и выгодными предложениями!

Может быть интересно

Проекты и готовые решения

Апартаменты в ЖК Hill8 в стиле контемпорари

Мебель Garda Decor в апартаментах премиум-класса
06.09.2021
Подробнее

Между морем и небом

Проект в Сочи от дизайнера Анжелики Бабаян
25.04.2023
Подробнее

Свежесть и прохлада

Проект квартиры на побережье Черного моря от дизайнера Марии Булатовой

05.05.2023
Подробнее

Проект Garda Design Studio для ЖК Селигер Сити

Комплектация шоурумов (типовых квартир)
01.04.2021
Подробнее
Вы подписаны на извещение
о поступлении этого товара
Сообщить о поступлении товара
Ожидайте...
Произошла ошибка почему-то