Таллин
  • Вход
  • Регистрация
Не менее 6 символов
Ожидайте...
Не верно указан логин или пароль
Забыли пароль?
Не менее 6 символов
Нажимая кнопку «Регистрация»,
я подтверждаю свою дееспособность,
согласие на получение информации
об оформлении и получении заказа,
согласие на обработку персональных данных
в соответствии с указанным здесь текстом.
Ожидайте...
Не верно указан логин или пароль
Ваша корзина пуста
Общая стоимость: 0 RUB
Оформить заказ
Город: Таллин
Ожидайте...
Ваш регион Таллин?
Правильно!
Выбрать из списка

Вазы для цветов

23.08.2014

Вазы для цветов: стиль в деталях

Цветы – один из самых распространенных подарков в мире. Они делают нашу жизнь интереснее и ярче. Но, получив прекрасный букет, мы часто не знаем, куда его поставить. Порой так не хватает подходящей вазы для цветов! Чтобы решить это проблему, нужно всего лишь однажды приобрести несколько ваз разной ширины и высоты, которые вы сможете комбинировать друг с другом. 

Как выбрать подходящие вазы для цветов

Чаще всего при выборе вазы для цветов мы ориентируемся на свой вкус. Однако чтобы выбор стал безупречным, нужно еще вспомнить о дизайне и общем стиле оформления квартиры или дома. Важно, чтобы ваза удачно вписалась в интерьер, - тогда она сможет раскрыть свою красоту по-настоящему.

Какие же наиболее распространенные вазы для цветов можно назвать? Прежде всего, это металлические и хрустальные вазы. Они как нельзя лучше подходят для классических интерьеров. В таких вазах будут замечательно смотреться благородные, а также искусственные цветы сдержанных однотонных расцветок.

Стеклянные вазы

Стеклянные вазы выглядят элегантно и красиво. Они могут быть как оригинальных, так и простых форм. Яркие прозрачные вазы прекрасно вписываются в любой современный интерьер. В них превосходно смотрятся однотонные букеты, а также всевозможные искусственные растения. Более того, стеклянные вазы считаются одним из самых распространенных вариантов. Их можно увидеть практически в любой квартире. Они также отлично подойдут для людей, которые любят миниатюрные искусственные деревья. Смотрятся такие вазы просто замечательно.

Фарфоровые, глиняные и керамические вазы

Фарфоровые, глиняные или же керамические вазы прекрасно подойдут для украшения этнического интерьера. Они очень хорошо подходят для маленьких цветов, таких как ромашки, незабудки и васильки. Если же Вы предпочитаете купить наиболее универсальную вазу, тогда Вам необходимо придерживаться простых лаконичных форм – классических конусообразных или амфорообразных. Именно такие вазы для цветов лучше всего подчеркнут естественную красоту любого букета и отлично подойдут к столу.

Как выбрать подходящие горшки для цветов

Иногда бывает жалко срезать живые цветы, поэтому в современном мире возникла тенденция дарить цветы прямо в горшках. Чтобы подарок смотрелся изысканно и дорого, нужно подобрать подходящий цветочный горшок – стильный и незаметный. 

Сегодня чаще всего встречаются цветочные горшки двух видов: пластмассовые и керамические. Оба варианта имеют как свои преимущества, так и недостатки. 

Например, пластмассовые горшки достаточно неустойчивы, особенно это касается горшков небольшого размера. Также у них есть еще одна особенность: вода из пластмассовых цветочных горшков испаряется только через верх, поэтому поливать растения требуется намного реже. 

Керамические горшки – оптимальный вариант. Растение чувствует себя в них комфортно, сохраняется естественная циркуляция влаги и воздуха. Особенностью керамических горшков можно назвать их вес и относительную хрупкость: если вы случайно уроните растение на пол, керамический горшок разобьется. 

Часто получается, что зимний сад разрастается в течение нескольких лет и все растения оказываются в разнородных горшках, которые смотрятся слишком пестро. В этом случае для создания единого органичного ансамбля можно использовать кашпо. Таким образом вы скроете небольшие недостатки, а интерьер квартиры существенно преобразится.

Вернуться к списку новостей
Предыдущая новость

Журнальные столики

Журнальные столики придают интерьеру особую неповторимость, оригинальность и даже экстравагантность. Рассмотрим различные виды столиков.
08.07.2014
Подробнее
Следующая новость

26-я международная выставка "Мебель-2014"

«МЕБЕЛЬ» – крупнейшая отраслевая выставка, которая ежегодно становится главным событием мебельного рынка в России и Восточной Европе...
10.10.2014
Подробнее
Получайте полезные письма с акциями и выгодными предложениями!

Может быть интересно

Проекты и готовые решения

Проект Garda Design Studio для ЖК Лазурный берег

Проектирование и комплектация квартир бизнес-класса в г. Сочи
01.04.2021
Подробнее

Апартаменты в ЖК Hill8 в стиле контемпорари

Мебель Garda Decor в апартаментах премиум-класса
06.09.2021
Подробнее

Ресторан в ЖК "Лазурный берег 2"

Меблировка ресторана

16.02.2022
Подробнее

Проект Garda Design studio

Подъезды бизнес класса ЖК «Царская площадь» в Москве
02.06.2020
Подробнее
Вы подписаны на извещение
о поступлении этого товара
Сообщить о поступлении товара
Ожидайте...
Произошла ошибка почему-то