Таллин
  • Вход
  • Регистрация
Не менее 6 символов
Ожидайте...
Не верно указан логин или пароль
Забыли пароль?
Не менее 6 символов
Нажимая кнопку «Регистрация»,
я подтверждаю свою дееспособность,
согласие на получение информации
об оформлении и получении заказа,
согласие на обработку персональных данных
в соответствии с указанным здесь текстом.
Ожидайте...
Не верно указан логин или пароль
Ваша корзина пуста
Общая стоимость: 0 RUB
Оформить заказ
Город: Таллин
Ожидайте...
Ваш регион Таллин?
Правильно!
Выбрать из списка

Новинки в мебельной индустрии

18.05.2023

Содержание:

  1. Как сделать трендовую обстановку

  2. Оформляем гостиную

  3. Дизайнерские модели мебели для кухни

  4. Новые модели мебели для спальни

  5. Модная цветовая палитра



Если говорить о тенденции в интерьере в целом, то сегодня дизайнеры делают ставку на нейтральную отделку. Такое пространство будет актуальным и соответствующим духу времени. К тому же оно позволяет экспериментировать с наполнением, в частности, с мебелью. 

0.jpg


Как сделать трендовую обстановку

Следуйте правилам:

  • Акцент на винтаж. Ценность представляют объекты, совмещающие традиции и инновации. Чаще всего это выражается в материалах.

  • Трансформеры. Такая мебель позволяет преобразить обстановку в считанные минуты, но в основе моделей симметрия, приемы из архитектуры и скульптуры.

  • Больше стекла и хрусталя. И желательно минималистичного по форме.

  • Мультифункциональность. Как насчет столика со встроенным вентилятором? Или шкафа-рабочего кабинета? Все это сегодня более чем востребовано.

  • Биофильный дизайн. Для тех, кто не имеет возможности часто выбираться за город.

  • Аэродинамика. Воплощается в сложной и красивой форме, но при этом эффективной и требующей для производства минимального количества материала.  

  • Максимальная детализация и трехмерность. Особенно эффектно этот новый тренд проявляется в габаритных моделях мебели: дизайнеры сочетают лакированное дерево, стеклянные полки и жидкий металл.

  • Вещи-манифесты. Чаще всего аскетичные, буквально парящие в пространстве. Для создания динамичного и поэтического настроения в интерьере.

  • Слияние культуры и наследия. В современном пространстве важно найти место классическим образцам, практичным, эстетичным и простым в производстве.

10.jpg 12.jpg 11.jpg


Оформляем гостиную

Мягкая и встроенная мебель создает функциональную обстановку, повышает комфорт и эстетическое удовольствие от нахождения в гостиной. Дизайнерские предметы интерьера позволяют на годы вперед получить стильное, современное и практичное пространство, в котором удобно жить, отдыхать, работать. На выбор множество новых форм и оттенков, размеров и вариантов декора - реализовать мечту об уютной атмосфере стало проще. 

Создать шикарную обстановку без использования качественной мебели и столярных изделий не получится, поэтому им уделяется главное внимание. В приоритете светлые оттенки либо в тон стенам, обилие глянца нейтральных цветов — серого, белого, черного и древесного, присутствие серебряных и золотых акцентов. 

Помните, что выбор палитры должен отражать ваше настроение. Если это серый, то вам важны тишина и спокойствие. Белый для тех, кто хочет сделать жилье комфортным и кристально чистым. Черный позволяет создать укромное место, где легко спрятаться ото всего мира. И еще — светлые модели мебели визуально расширят границы помещения, а яркие работают с точностью до наоборот. 

Советуем воспользоваться какой-либо объединяющей гостиную идеей — например, это могут быть золотые детали. Не забывайте и об особенностях конкретного стиля: в ар-деко важно присутствие симметрии, в классике должна быть позолота, а в провансе не обойтись без флоральных орнаментов. 

1.jpg


Дизайнерские модели мебели для кухни

Главный тренд — игра контрастов. Большая часть предметов интерьера должна быть в нейтральных тонах, но на их фоне обязательно присутствует хотя бы одна яркая, акцентная и контрастная модель. Это может быть белоснежный гарнитур с серой столовой группой и синим диваном. 

Другая особенность — соответствие дизайна мебели материалам отделки кухни. Если фартук, столешница и пол выполнены из белого мрамора, то в интерьере должны быть темные акценты. 

Но, конечно, все относительно — в первую очередь важно, чтобы обстановка нравилась вам и отражала тот образ жизни, который близок. Можно сделать что-то действительно особенное и отличное от других либо пойти по традиционному пути. Например, в индустрии дизайна все также актуальна белая мебель — символ современности и аристократичности. Модель в цвет стен хорошо маскирует крупногабаритные модули гарнитура. А мебельный комплект под дуб больше импонирует эко стилю. 

4.jpg

5.jpg 7.jpg


Новые модели мебели для спальни

Индустрия дизайна делает ставку на функциональность и качественное улучшение жизни. А потому центральное место отводится эргономичной и надежной кровати с увеличенным изголовьем. Хорошо, если оно сделано из того же материала, что и основание, и служит его продолжением. Также допустимо, чтобы изголовье было частью стены и стирало границы между отделкой и мебелью. Дополняем комодом, консолью или мини-тумбой. 

Важно, чтобы в спальне был природный декор, акцент на натуральном естественном колоре. Можно пойти дальше и заменить шкаф на гардеробную. Больше это не является привилегией элитного жилья. 

9.jpg 8.jpg


Модная цветовая палитра

Не секрет, что цвет влияет на наше настроение, работоспособность и активность. Темная мебель — символ стабильности, а вот светлая модель неизменно ассоциируется с вечной весной. Серый идеален для монохромного интерьера. Пастельный зеленый создан для расслабления, но особенно очаровательно смотрится на кухне. 

В топе карамельные и оттенки крем-брюле. Добавить обстановке обаяния поможет молочный. А если хочется чего-то оригинального, тогда выбор в пользу двухцветного интерьера. 

2.jpg


Компания Garda Decor отслеживает последние модные тренды и умело воплощает их в своих коллекциях. Каждый месяц появляются новинки. Нам под силу реализовать любую задумку, в чем легко убедиться, посмотрев уже готовые проекты. Всегда открыты к сотрудничеству и созданию нетривиальных эстетичных локаций в апарт-отелях, ЖК, загородных клубах.




Вернуться к списку новостей
Предыдущая новость

Для чего в изножье кровати ставят банкетку?

Такой предмет интерьера как прикроватная банкетка подарит атмосферу роскоши и богатства спальной комнате.
12.05.2023
Подробнее
Следующая новость

Выставка INDEX 2023

Стенд № 4A161

UAE, Dubai World Trade Centre

23 – 25 мая 2023 года

19.05.2023
Подробнее
Получайте полезные письма с акциями и выгодными предложениями!

Может быть интересно

Проекты и готовые решения

Проект квартиры в современном стиле

Проект Garda Design Studio
12.07.2023
Подробнее

Свежесть и прохлада

Проект квартиры на побережье Черного моря от дизайнера Марии Булатовой

05.05.2023
Подробнее

Проект квартиры в ЖК "Лазурный берег" в г. Сочи

Проектирование и комплектация квартиры с 2мя спальнями
31.01.2023
Подробнее

Разработки собственной дизайн студии Garda Design и собственного производства

Сделано специально для вас!
24.09.2021
Подробнее
Вы подписаны на извещение
о поступлении этого товара
Сообщить о поступлении товара
Ожидайте...
Произошла ошибка почему-то