Таллин
  • Вход
  • Регистрация
Не менее 6 символов
Ожидайте...
Не верно указан логин или пароль
Забыли пароль?
Не менее 6 символов
Нажимая кнопку «Регистрация»,
я подтверждаю свою дееспособность,
согласие на получение информации
об оформлении и получении заказа,
согласие на обработку персональных данных
в соответствии с указанным здесь текстом.
Ожидайте...
Не верно указан логин или пароль
Ваша корзина пуста
Общая стоимость: 0 RUB
Оформить заказ
Город: Таллин
Ожидайте...
Ваш регион Таллин?
Правильно!
Выбрать из списка

Декоративные вазы в стиле арт деко

15.05.2015
ваза арт деко

Легкость и изящность линий, мягкий контраст пастельных тонов и темных расцветок в сочетании с оригинальными элементами декора, большое разнообразие форм и оригинальных решений, все это составляет основу одного из самых неоднозначных стилей — арт-деко.

Зародившийся в эпоху поклонения роскоши и техническим достижениям, арт-деко обрел вторую жизнь в 90-е годы прошлого века и на сегодняшний день остается эталоном современного дизайна интерьера. Естественно, былая роскошь слегка утратила первоначальное значение и служит показателем стремления к комфорту, гармонично сочетаясь с элементами примитивного массового искусства.

Большую роль в оформлении помещений играют незначительные, на первый взгляд, составляющие: оригинальные скульптуры, экзотические отделочные материалы, освещение с отблесками гламура, которые создают непередаваемый шик. Один из самых востребованных элементов дизайна – разнообразные вазы арт-деко, позволяющие создать интересные варианты оформления комнаты и придать ей большей оригинальности.

Популярные вазы в стиле арт деко очень часто используются в оформлении как самостоятельный элемент, эффектно выделяясь на фоне стен в пастельных тонах. Оригинальные напольные варианты отлично сочетаются с композициями из сухих цветов или прутьев, а небольшие настольные вазы арт-деко, выполненные из стекла с элементами металла, часто являются основой декоративной композиции. 

Материалы и формы

ваза арт деко

Большое значение при выборе вазы в стиле арт-деко играет материал из которого она изготовлена. Ваза из натурального дерева, часто окрашенного в темные тона, позволяет оформить декоративную композицию, сочетающую легкую роскошь и непредвзятый аскетизм. Как пример, такая лаконичная и очень эффектная деревянная ваза.

Классическая керамика может приобретать совершенно необычные формы: от плавных линий до резко очерченных углов, создавая уникальную атмосферу элитарного статуса и гламура, в позитивном значении данного слова. Подобные керамические вазы часто служат основным элементом декоративных композиций, использующихся в дизайне гостиной и спальни.

Тончайшее сочетание стекла и хромированного металла позволяет создать различные варианты эксклюзивных  ваз, в которых часто используются плавные линии, вытянутые формы. Интерьерные вазы арт-деко из стекла зачастую используются в декоративном оформлении кухни и ванной комнаты.

Для оформления интерьера в стиле арт-деко используют оригинальные вазы из комбинированных материалов. Так, сочетание холодной стали и тепла натурального дерева создают легкий контраст, характерный общему направлению дизайна. Отличным примером подобных поликомпозитных ваз служит авторская ваза Woody Triumph, изготовленная из дерева, и эффектно смотрящаяся на стальной подставке, при этом ее внешний вид красноречиво подчеркивает атмосферу роскоши.

Стиль арт-деко уже давно зарекомендовал себя, преобразился новыми технологиями и никогда не терял своей статусной популярности. Именно различное количество декоративных элементов, используемых в данном стиле, позволяет легко варьировать оформление помещений – от вызывающе роскошных до элитарно-аскетичных вариантов.


Вернуться к списку новостей
Предыдущая новость

Интерьерные зеркала в стиле арт деко

Зеркала арт деко появились во Франции в 20–30-е годы двадцатого века и были популярными из-за оригинальности и всеобщей ценовой доступности.
13.05.2015
Подробнее
Следующая новость

Декоративные шкуры в интерьере

Люди всегда стремились гармонично обустраивать быт, создавать особый уют, стремиться к комфорту. Декоративные шкуры позволяют создать в интерьере необычайно интересные композиции, наполнить дом теплом и уютом.
29.05.2015
Подробнее
Получайте полезные письма с акциями и выгодными предложениями!

Может быть интересно

Проекты и готовые решения

Комплектация офиса продаж ФСК "Лидер"

15.04.2021
Подробнее

Интерьер квартиры в современном стиле

Проект квартиры с верандой
01.02.2023
Подробнее

Проект Garda Design studio

Подъезды бизнес класса ЖК «Царская площадь» в Москве
02.06.2020
Подробнее

Свежесть и прохлада

Проект квартиры на побережье Черного моря от дизайнера Марии Булатовой

05.05.2023
Подробнее
Вы подписаны на извещение
о поступлении этого товара
Сообщить о поступлении товара
Ожидайте...
Произошла ошибка почему-то