Таллин
  • Вход
  • Регистрация
Не менее 6 символов
Ожидайте...
Не верно указан логин или пароль
Забыли пароль?
Не менее 6 символов
Нажимая кнопку «Регистрация»,
я подтверждаю свою дееспособность,
согласие на получение информации
об оформлении и получении заказа,
согласие на обработку персональных данных
в соответствии с указанным здесь текстом.
Ожидайте...
Не верно указан логин или пароль
Ваша корзина пуста
Общая стоимость: 0 RUB
Оформить заказ
Город: Таллин
Ожидайте...
Ваш регион Таллин?
Правильно!
Выбрать из списка

Как сделать визуально дорогой интерьер квартиры с минимальными затратами

17.05.2022

Содержание:

  1. Создание стильного дорогого интерьера: главные принципы
    1. Освобождение жилища от хлама
    2. Основной фон и яркие акценты
    3. Импровизация с деталями
    4. Единый стиль интерьера
  2. Правила создания дорогих интерьеров без лишних затрат
    1. Мебель
    2. Освещение
    3. Потолки
    4. Текстиль и аксессуары
  3. Дорогой интерьер за минимальную цену: несколько полезных советов

Каждый человек хочет жить в уютной квартире с красивым интерьером. Но далеко не все располагают финансовыми возможностями для создания дизайна, достойного обложки модных журналов. Однако преобразить обстановку можно и без огромных вложений. Для этого не требуется покупать элитные отделочные материалы или эксклюзивную мебель. Достаточно использовать эффективные способы и приемы, которые помогут сделать визуально дорогой интерьер квартиры с минимальными затратами.

Дорогой интерьер фото 1
Дорогой интерьер фото 2 Дорогой интерьер фото 3

Создание стильного дорогого интерьера: главные принципы

Конечно, начинать работу над преображением пространства лучше на стадии ремонта. Под используемые отделочные материалы удобно подбирать мебель, осветительные приборы, текстиль, милые аксессуары, украшающие быт. Но воплотить в жизнь мечту о роскошном дорогом интерьере можно и в помещении со старым ремонтом или, например, на съемной квартире. Вот несколько основных принципов, которых стоит придерживаться.

Освобождение жилища от хлама

Первое, что предстоит сделать при создании стильного дорогого интерьера – избавиться от ненужных вещей. Мастера фэн-шуй считают, что старые вещи ухудшают энергетику в доме, а эстетической привлекательности интерьеру они точно не добавят. Поэтому устаревшую технику, посуду, которая годами пылится в шкафу, одежду, которую хозяева не носят, лучше продать или отдать нуждающимся. Подоконники тоже нужно освободить от лишнего хлама: максимум естественного света визуально увеличит пространство.

Яркие акценты в интерьере фото 1
Яркие акценты в интерьере фото 2
Яркие акценты в интерьере фото 3

Основной фон и яркие акценты

По мнению дизайнеров, самыми дорогими выглядят монохромные интерьеры. По этой причине при обустройстве жилища желательно использовать больше однотонных оттенков. Старые обои с рисунками рекомендуется заменить краской нейтрального тона. Чтобы интерьер выглядел интересным – можно сделать акцент на одной из стен с помощью зеркал, фотообоев, картин либо краски контрастного цвета.

Импровизация с деталями

Особый шик интерьеру придают натуральные материалы: дерево, шелк, натуральный камень. К сожалению, с небольшим бюджетом их вряд ли удастся себе позволить. Хорошим выходом в такой ситуации станет использование качественных, но не таких дорогих аналогов: керамгранита с имитацией природной текстуры, приятного на ощупь атласа, художественного ламината, имитирующего паркетную доску.

Единый стиль интерьера

Лучшее решение для обустройства дорогого интерьера – оформление комнаты или квартиры в едином стиле. Даже если какие-то детали не отличаются хорошим качеством – помещение будет смотреться дороже. Легче всего в этом плане работать с такими стилями, как модерн, лофт, хюгге.

Источником вдохновения могут стать идеи блогеров, пишуших об интерьере, и знаменитых дизайнеров. На специализированных сайтах можно не только найти интересные варианты создания визуально дорогого интерьера, но и получить промо-коды на покупку мебели и предметов декора.

Единый стиль фото 1
Единый стиль фото 2 Единый стиль фото 3
Единый стиль фото 4

Правила создания дорогих интерьеров без лишних затрат

В дизайне интерьера существует множество приемов и хитростей, позволяющих создать эксклюзивную обстановку за небольшие деньги. При обустройстве комфортного жилища придется учесть все нюансы, от подбора мебели до выбора аксессуаров, способных украсить помещение.

Мебель

Одна из распространенных ошибок при создании визуально дорогого интерьера – загромождение пространства. Мебели не должно быть много, но она должна выглядеть презентабельно. Для достижения этой цели стоит прислушаться к следующим рекомендациям:

  • При выборе систем хранения (комодов, шкафов) стоит отдавать предпочтение встраиваемым конструкциям. Желательно, чтобы двери были не в виде купе, а распашными – такие модели создают впечатление абсолютно ровной поверхности шкафа.
  • Диван. Поскольку качественные диваны стоят недешево, можно найти компромисс – купить диван в рамках своего бюджета и обить его модной дорогой тканью. В результате изделие будет смотреться на порядок дороже.
  • Обеденный стол. Самыми дорогими считаются круглые столы из массива дерева. Однако натуральную древесину вполне допустимо заменить, например, на изделие из МДФ, Хороши и столы из качественного стекла: они изысканно выглядят и добавляют интерьеру легкости.

Не стоит забывать и про обустройство интерьера ванной комнаты. На пике моды сейчас находятся отдельно стоящие ванны. Такая сантехника постепенно превращается из предмета роскоши в идеальное место для расслабления, а в магазинах можно найти не слишком дорогие модели. Что касается еще недавно популярных джакузи – сегодня подобные изделия уже не в тренде. Несмотря на высокую цену, они не придают ванной комнате лоска, а, скорее, удешевляют интерьер.

Освещение

Визуально дорогой интерьер невозможен без качественного освещения. Классический вариант с простенькой люстрой в центре потолка в данном случае не подойдет. В дорогом интерьере должно присутствовать несколько осветительных приборов: торшеры, ленты на светодиодах, встроенные светильники. Если же та самая простенькая люстра уже висит и от нее жалко избавляться – ничего страшного. Достаточно добавить пару небольших бра или симпатичный абажур – и обстановка заиграет.

Освещение фото 1
Освещение фото 2

Потолки

Жилище с высокими потолками всегда выглядит привлекательнее. Но поскольку такие потолки встречаются в основном в сталинках и частных домах – придется использовать проверенные способы визуального преображения:

  1. Приобрести легкие карнизы.
  2. Повесить шторы под самый потолок.
  3. Покрасить потолок в белый или нежно-голубой цвет – это идеальное решение для невысоких комнат.

А вот подвесными потолками увлекаться не стоит: считается, что они «крадут» около 15 высоты. Если все-таки хочется украсить интерьер подвесной конструкцией – можно оставить центральную часть потолка свободной, а по периметру разместить бордюр из гипсокартона. В результате помещение будет казаться выше.

Текстиль и аксессуары

Текстиль в интерьере жилища играет огромную роль. Для обустройства визуально дорогого интерьера рекомендуется выбирать натуральные материалы однотонных  расцветок. При этом желательно, чтобы скатерти, шторы, покрывала, декоративные подушки были выполнены в едином стиле.

Украсить стены и сделать интерьер более дорогим поможет крупный по формату арт. Это ни в коем случае не должны быть репродукции пейзажей классиков: подобный прием свидетельствует о недостатке вкуса у хозяев. Лучше остановиться на одной-двух картинах в современном стиле, главное – чтобы они вписывались в общую цветовую гамму.

Чтобы порадовать близких и приятно удивить гостей, стоит потратиться на красивые, но не слишком дорогие предметы интерьера, украшающие жизнь: оригинальную посуду, сервировочные столики, подносы для подачи сыров и канапе. Не нужно забывать и о декоре комнатных растений. Например, заменив пластиковые горшки для цветов на симпатичные кашпо, можно получить более дорогой интерьер. Сегодня в магазинах представлен огромный выбор подставок под цветы, от изделий «под золото» до декоративных подвесных канатов.

Текстиль и аксессуары фото 1 Текстиль и аксессуары фото 2

Дорогой интерьер за минимальную цену: несколько полезных советов

В дизайне интерьера применяются и еще некоторые приемы, «удорожающие» обстановку. Вот несколько советов, которые дают специалисты по обустройству интерьера:

  • Не нужно перебарщивать с позолотой и другими блестящими материалами. Обилие материалов, олицетворяющих роскошь, выглядит нелепо, особенно в интерьере малогабаритных квартир.
  • Сделать интерьер дорогим можно и с помощью винтажных вещей или предметов антиквариата. Дорогие вещи «с историей» принято хранить на видном месте и даже выставлять напоказ. Но, конечно, они должны гармонично вписываться в интерьер: комод в барочном стиле навряд ли будет уместен в обстановке, оформленной в стиле хай-тек.
  • По возможности стоит добавлять в интерьер фактурные вещи. Пушистые коврики, пледы крупной вязки и другие изделия с выразительной фактурой обходятся недорого, а выглядят на миллион.
  • Расположенные на видном месте провода способны испортить любой интерьер. Если зафиксировать их на стене при помощи специальных зажимов – пространство станет более приятным для глаза.
Так что создание визуально дорогого интерьера вполне доступно людям со скромным бюджетом. Помочь в этом могут даже такие мелочи, как фурнитура: новые подхваты штор или оригинальные ручки на комоде преобразят поднадоевшие вещи. Достаточно приложить немного усилий – и комната заиграет, а красотой и изысканностью интерьера будут восхищаться все гости.
Вернуться к списку новостей
Предыдущая новость

Синий цвет в интерьере и с какими другими оттенками он сочетается

Эмоциональное состояние человека во многом зависит от грамотного подбора цветовой палитры интерьера..

12.05.2022
Подробнее
Следующая новость

Как расставить мебель в детской комнате правильно и комфортно для ребенка

Детская комната – личное пространство ребенка, его маленький мир.

21.05.2022
Подробнее
Получайте полезные письма с акциями и выгодными предложениями!

Может быть интересно

Проекты и готовые решения

Комплектация номеров и входной зоны в Park Inn by Radisson Odintsovo

15.07.2021
Подробнее

Интерьер квартиры в современном стиле

Проект квартиры с верандой
01.02.2023
Подробнее

Проект для гостиничного комплекса "Коралл" в г. Сочи

Комплектация 60 апартаментов
17.02.2022
Подробнее

Меблировка ресторана
в апарт-отеле "Snega" на Красной поляне

16.02.2022
Подробнее
Вы подписаны на извещение
о поступлении этого товара
Сообщить о поступлении товара
Ожидайте...
Произошла ошибка почему-то